Discuz! Board

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 199|回复: 1

辽宁省阜新市公安局邵希默局长: 为什么如此不便民?

[复制链接]

329

主题

976

帖子

2989

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2989
发表于 2018-12-28 23:18:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
     辽宁省阜新市公安局邵希默局长: 为什么如此不便民?
     邵希默局长: 这个答复显示,阜新市公安局局长信箱答复的内容,表现出阜新市公安局及其办理此信的工作人员的行为,不符合《中华人民共和国宪法》第27条关于“努力为人民服务”的要求,有不作为和乱作为之嫌。
      为什么如此不便民?为什么不转办至受理督察举报的部门办理呢?为什么还要投诉人打电话12389呢?根据《中华人民共和国宪法》第41条、第27条之规定,笔者作为中国公民,中共党员,提出建议:改进工作,切实做到便民,避免对于受理投诉工作“踢皮球”。

       投诉时间及其编号:01201812061727278006,对于这个投诉,当时领导信箱的答复:“您好,感谢您的来信,如有民警违返规定情况,请拨打督察举报电话:12389“。
回复

使用道具 举报

329

主题

976

帖子

2989

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2989
 楼主| 发表于 2018-12-28 23:18:51 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|世界监督学会论坛

GMT+8, 2019-1-17 18:12 , Processed in 0.067038 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表