Discuz! Board

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 312|回复: 4

关于成都市双流区(县)周成等房屋被强拆之事

[复制链接]

371

主题

1088

帖子

3341

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3341
发表于 2018-12-22 12:20:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
薛定江_百度百科 https://baike.baidu.com/item/%E8 ... /1884106?fr=aladdin
薛定江,四川省双流县九江镇党委委员、副镇长、武装部长。
分管国土、规划、建设、拆迁安置、拆违、城乡统筹、人武(民兵)、蛟龙工业港工作。

回复

使用道具 举报

371

主题

1088

帖子

3341

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3341
 楼主| 发表于 2018-12-22 12:22:47 | 显示全部楼层
本帖最后由 中国监督网2003 于 2018-12-22 12:23 编辑

双流县人民政府关于王世春等三十六位同志职务任免的通知(双府人〔2016〕1号)-人事任免 - 人事信息 - 信息公开目录 - 成都市双流区人民政府办公室 - 区部门-成都市政府信息公开
http://gk.chengdu.gov.cn/govInfo ... id=1292568&tn=2
  http://gk.chengdu.gov.cn/govInfo ... id=1292568&tn=2  二、免去 ......薛定江同志双流县临空服务业管理委员会副主任职务...... 双流县人民政府                                     2016年2月4日
回复 支持 反对

使用道具 举报

371

主题

1088

帖子

3341

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3341
 楼主| 发表于 2018-12-22 12:29:40 | 显示全部楼层


    双流县人民政府关于薛定江等3位同志职务任免的通知双府人〔2013〕7号www.chengdu.gov.cn  填报时间:2013-12-19  责任单位:双流县政府办公室
    【字体:[url=]大[/url] [url=]中[/url] [url=]小[/url]】 [url=]打印[/url] [url=]收藏[/url] [url=]分享到[/url]


    各镇人民政府,各街道办事处,县府各部门:
    根据双委〔2013〕33号文精神,经2013年11月19日县人民政府第56次常务会议研究,决定:
    一、任命
    薛定江同志为双流县临空服务业管理委员会副主任;
    乔剑蕾同志为双流县现代农业园区管理委员会副主任(保留原工资待遇)。
    二、免去
    卢文毅同志的双流县公兴街道办事处主任、仁宝纬创项目新型社区服务管理办公室副主任职务。
    特此通知。


                          双流县人民政府
                           2013年11月27日

双流县人民政府关于薛定江等3位同志职务任免的通知双府人〔2013〕7号-人事任免 - 人事信息 - 信息公开目录 - 成都市双流区人民政府办公室 - 区部门-成都市政府信息公开 http://gk.chengdu.gov.cn/govInfo ... ?id=758843&tn=2
回复 支持 反对

使用道具 举报

371

主题

1088

帖子

3341

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3341
 楼主| 发表于 2018-12-22 12:46:06 | 显示全部楼层
本帖最后由 中国监督网2003 于 2018-12-22 12:51 编辑

双流九江镇:县政府一直在协调

    双流县九江镇副镇长薛定江说,这条道路2008年开始动工,属于双流地段的道路去年12月底就已经修建完成,路面总长度约2.5公里。目前,就是在邹家场与温江交界处中断,但这不是双流方面的问题。至于什么时候解决“断头路”的问题,薛定江称,目前双流县政府一直在与温江方面协调。
两条大道仅隔百米 为啥老是接不通?2010-05-03 08:30:02   来源: 四川在线-天府早报   编辑: 李昭

两条大道仅隔百米 为啥老是接不通?_成都全搜索新闻频道 http://news.chengdu.cn/content/2 ... 368976.htm?node=348
回复 支持 反对

使用道具 举报

371

主题

1088

帖子

3341

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3341
 楼主| 发表于 2018-12-22 13:12:54 | 显示全部楼层
血泪控诉(乱拆迁)
楼主:25093699Lv 4 时间:2011-03-13 22:07:31 点击:1446 回复:2
冲榜
守护
脱水打赏看楼主设置血泪控诉(乱拆迁)_百姓声音_论坛_天涯社区 http://bbs.tianya.cn/post-828-169263-1.shtml
  我们是四川省成都市双流县九江镇邹家场社区2组的失地农民李昭秀、江志先,李治安。
    2008年6月4号凌晨6点,九江镇社区书记李清志和主任彭孝凯伙同九江镇各大社区工作人员和一些不明身份大概200余人,强制攻入李治安家中,实施打,杀,抢的令人发指的暴行,使李治安家中老小共5人不同程度受到暴力伤害,既后,把李治安的合法房产和家里的所有财产全部掩埋,毁于一旦。此次事件发生后,使李治安和他儿子李刚遗留下了残疾。直至今日双流县九江镇政府都没有解决。另我们意想不到的灾难再一次降临在我们头上。2009年4月29日下午17时过后,趁我们两家外出办事家中无人之机,成都市双流县九江镇政府副书记冯春仁、副镇长薛定江会同下属的邹家场社区党支书李清志、主任彭孝凯以及数名九江镇派出所警察(警号013854)带领200多名手持钢钎、盾牌的不明身份人员和一台高压水车、两台挖掘机对我们两家合法拥有的私有房屋(600余平方米,其中商铺300多平方)实施暴力拆除。家中的所有生产资料、生活用品以及两家人用于商业经营的流动资金10余万元,被全部抢走,我们在遭遇了阳光下的暴力拆迁后,吃住都在阳光下,除了身上穿的一件衣服外,已经一无所有了,大半辈子的心血、下半辈子的希望,顷刻之间,就被成都市双流县九江镇政府彻底毁灭了。
    事情的起因:成都市双流县九江镇政府打着公共利益的旗号,实则官商勾结,非法乱占耕地,大搞房产开发。成都市双流县九江镇政府在一无国家征地批文,二无拆迁许可证的前提下,动员村民搬迁,并且拆迁补偿的标准太低,全是政府说了算,既未做到“公平、自愿、等价、有偿”也不能保证被拆迁人“生活水平不下降,长远生计有保障”。因此,我们3家拒绝在成都市双流县九江镇政府单方面拟好的拆迁协议上签字,所以,就发生了暴力拆迁的恶劣事件。最令人气愤的是,在2010年3月6号双流县政府工作人员和九江镇政府工作人员.双流县公安民警卢文义.九江镇派出所民警{警号013767}.九江镇政府工作人员在北京将正常上访的李昭秀,安排不明身份的5个人用小车( 京P.BP256)强行押送至双流县,然后送到一个农家乐内,被双流县公安局王副局长.棠湖派出所民警饶敏{警号013767}非法关押,受尽折磨,和非人的待遇,使我疾病发作,在3月9号转至四川华西医院急救,直至今日身体未康复。以上事件使我们3家在经济上,财产上,精神上受到了巨大损失,直至今日我们都过着极不稳定的生活。
  事发后,我们3家就房屋被强拆和请求赔偿申请起诉到双流县人民法院,由双流县人民法院判决被告双流县九江镇人民政府强制拆除其房屋的行政行为违法。然而我们的赔偿请求就被成都市中级人民法院和双流县人民法院行政裁定《中止诉讼》。为此我们逐级反映,直到现在均未得到明确的处理。据此,希望全社会有正义感的人们关注,强烈谴责为非作歹、残害百姓和强抢民财的贪官污吏,也希望引起国家有关领导的高度重视,依法制裁这些无法无天,置法律不顾的部分官员。还人民公道!还人民的人权!还法律尊严!
  联系人电话:15828162987 (李昭秀)、13540876445(李治安)、13402802883(江志先)
  
李昭秀被非法关押导致疾病发作 在华西医院抢救



强拆房屋时李治安被砍伤

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|世界监督学会论坛

GMT+8, 2019-4-21 19:05 , Processed in 0.064408 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表